Кухни на заказ: преимущества и недостатки

С выбором между готовыми моделями кухонного гарнитура и возможностью производства его на заказ сталкиваются многие. У того и другого варианта есть свои достоинства и недостатки.

kuhni-na-zakaz-v-izraile
Кухня на заказ в Израиле (фото: newstyle.co.il)


Почему не стоит приобретать готовые комплекты мебели


Приобретенная кухонная мебель в магазине позволяет сразу после покупки ее установить и использовать. Не придется ждать, когда работы будут завершены. Но у этого выбора прослеживаются и свои отрицательные черты.

zakaznaya-kuhnya-v-izraile
Заказная кухня в Израиле (фото: newstyle.co.il)


Не всегда удается подобрать комплект идеально. На месте может даже выясниться, что одна секция не входит, либо осталось свободное пространство, нельзя поставить шкафчики вплотную к стене, так как там присутствуют неровности или ниши. Да и само помещение может быть нестандартной планировки. В этом случае не обойтись без изготовления кухни по личному проекту.

Как сделать кухню более просторной и функциональной

Этот вариант помогает учитывать нюансы и особенности конкретной комнаты, вкусы и предпочтения клиентов, особенности эксплуатации. Заказчик может выбрать необходимые ему цвет и отделку, фурнитуру, набор секций для хранения. Но и у кухонь на заказ будут недостатки.


Перед тем, как окончательно сделать выбор, потребуется внимательно изучить сильные и слабые стороны процесса изготовления кухонного комплекта мебели на заказ.


kuhnya-na-zakaz-sdelana-v-izraile
Кухня на заказ сделана в Израиле | фото - newstyle


Положительные стороны


К главным достоинствам относят:


1. Изготовление мебели из желаемого материала.

Заказчик может выбрать у производителя сырье, которое будет использоваться. Это касается как дорогих и редких материалов, которые потребуется заказывать у производителя, так и простых моделей. Так владелец квартиры может получить мебель необходимого оформления, но по более низкой цене, чем предложен товар в магазине. Или, наоборот, клиент в праве выбрать дорогие и надежные материалы, которые прослужат долго. Он будет знать, из чего изготовлен его гарнитур.

К примеру, фирма NewStyle (Израиль), которая изготавливает кухни на заказ, показывает заказчикам для выбора материалы, из которых будет изготовлена кухня на своём сайте вот здесь


2. Подход при работе с заказчиком.

При изготовлении кухни на заказ в процессе участвует дизайнер. Он поможет подобрать подходящие варианты, учтет пожелания и требования клиента. Если есть сложности с помещением, его размерами и формой, профессионал посоветует пути решения этих проблем, предложит оптимальный вариант, который удовлетворит заказчика. Кухня будет такой, какой себе ее представлял владелец квартиры.


3. Шанс оформить нестандартное пространство.

Далеко не каждый раз помещение является примером оригинальной планировки. Всегда найдутся особенности, которые мешают приобрести уже готовую кухню. При заказе эти недостатки стоит учесть и нивелировать, либо исправить. Дизайнер предложит нестандартные решения, которые позволят сделать жизнь и использование кухни проще.


Отрицательные стороны


Но у изготовления кухни на заказ будут недостатки, о которых нельзя забывать:


1. Цена заказа.

Такой продукт будет дороже, чем альтернатива в магазине. Нестандартные решения потребуют больших затрат при изготовлении. Материал может быть значительно дороже, также в стоимость включаются услуги дизайнера, оформление документации, работа производственного цеха. Чем более нестандартным будет проект, тем выше будет итоговая цена.


2. Сроки изготовления.

Готовую мебель, приобретенную в магазине, можно сразу устанавливать и использовать. А вот изготовления комплекта мебели требует времени. Сначала нужно составить проект с учетом пожеланий клиента, он может иметь несколько вариантов. Время уходит на согласование проекта с заказчиком и внесение поправок. Только потом начинается изготовление, сроки которого также зависят от множества обстоятельств. Может не быть в наличии необходимого материала, поэтому потребуется дополнительный заказ и доставка.


Заключение по теме


Несмотря на недостатки, кухонная мебель на заказ – это качественный продукт, которым будет удобно пользоваться. Удачи!

Со своей стороны можем порекомендовать для заказа кухни израильскую фирму NewStyle, сами пользуемся плодами их работы, довольны. Их контакты на сайте newstyle.co.il