Как правильно прикурить машину?

Представьте только – у вашей драгоценной машины непонятно отчего взял и сел аккумулятор. То ли батареи нынче производят некачественные, то ли просто пора менять батарею на новую. Особенно много проблем с аккумуляторами дождливой израильской зимой. И если ваша машина отказывается заводиться от своего «кормильца», то вам не светит более ничего, кроме как прикурить автомобиль, то есть соединить свой аккумулятор с другой АКБ. Для этого сгодится автомобиль соседа, друга либо родственника с работоспособным аккумулятором на 12 В.

pravilno-podklyuchaet-provoda-dlya-prikurivaniya-avtomobilya

Другой аккумулятор обязательно заставит работать вашу севшую батарею – поэтому данное действие и названо прикуриванием в водительской среде. Принцип действительно похож на прикуривание одной сигареты от другой, вот только манипуляции с аккумуляторами выполняются куда более сложно. Работа ответственная – сделав неправильное действие, вы не просто останетесь без желаемого желаемого результата, но и можете получить негативные последствия в виде испорченного своего аккумулятора. Новые АКБ стоят недешево, так что прочитайте, пожалуйста, данную статью, мы доходчиво расскажем, как правильно "прикурить" автомобиль.


Сблизьте машины передками максимально близко, но соприкасаться транспортные средства не должны (дело тут не только в порче краски и кузовов). Есть специальные провода с зажимами на концах, предназначенные для прикуривания (зажимы эти именуются крокодилами). На наш взгляд, их обязан иметь в своем багажнике любой водитель, по крайней мере, не нового автомобиля. Это мотоциклы заводятся с кик-стартеров в большинстве своем, а вот у машин таких штуковин давно не предусматривается.


Итак, прикуривание выполнятся так:


1. Соедините проводами положительные клеммы обоих аккумуляторов – донорского и разряженного.
2. У заряженной АКБ второй провод следует подцепить к отрицательному контакту, а у машины с севшей батареей второй конец кладется на массу к блоку двигателя.
3. Можно, конечно, вместо массы кинуть крокодила и на минус севшего аккумулятора. Но тогда стартер вы не запустите, а начнете заряжать свой аккумулятор. Это долгая песня, да и водителю машины-донора вряд ли понравится такая «халявная» зарядка. Заведите свою машину, и пусть генератор напитывает током ваш аккумулятор!

muzhchina-pravilno-podklyuchaet-provoda-prikurit-avtomobil

Зарядив аккумулятор или заведя машину, снимайте крокодилов в обратном порядке. Моторы обоих автомобилей некоторое время не глушите – должна сняться нагрузка, которую в ходе прикуривания испытали обе батареи. Надеемся, что статья помогла вам. Если прикуривание действия не возымело, то нужно более углубленно искать проблему, но это уже иная тема.


С подобной проблемой, возникшей в вашем автомобиле, как и с многими другими, помогут справиться специализированные гаражи в Израиле. Список из проверенных редакцией (на себе) гаражей на севере Израиля, смотрите по ссылке: http://bit.ly/2Mu4xd4