Авто-кроссовер, как авто на все случаи жизни!

Популярные автомобили рынка

Сочетание легкового автомобиля и внедорожника сделало тип автомобиля «кроссовер» популярным по всему миру. Сохранение мощности, уменьшение размеров, уменьшение расхода топлива — вот то, что делает из джипа и легковушки «кроссовер».


Кроссовер VOLVO | фото: internet

Кроссовер, или как его ещё называют — «паркетник» обретает всё большую популярность с каждым днем. Его ценят за технические характеристики, за сравнительно небольшой размер, за высокое качество. Перед появлением кроссоверов, у потребителей стоял выбор, купить маленькую легковую машину, на которую приходится меньше растрат но кроме асфальта никуда на ней не выезжать, или же купить большой, прожорливый внедорожник, на котором можно и горы покорить. Кроссовер знаменит своим высоким потолком, большим клиренсом (дорожным просветом), часто полным приводом, высокой и удобной посадкой. Из этого мы понимаем, что кроссовер сочетает в себе все благоприятные функции внедорожника.

Кроссовер AUDI Q7 | фото: internet

Большинство внедорожников основываются на подобных легковых моделях. То есть, берётся за основу ходовая часть от легкового автомобиля, добавляются различные опции, собирается в специализированных местах, продаются. Такой, с первого взгляда простой путь, проходит каждый кроссовер. Ярким примером такого несложного пути будет Audi Q7. Модель основана на автомобиле, заслужившем огромную репутацию - Audi А6. Блестяще показавшая себя «Шестёрка», была удостоена чести стать частью самого мощного семейного кроссовера.

Кроссовер KIA Niro | фото: internet

Из-за столь не сложного процесса сборки, кроссовер есть в арсенале почти каждой автомобильной марки. Они есть и у Honda, и у Mazda, и у Toyota. Качество примерно у всех одно и то же, так как собираются по одной технологии, среди них одно отличие - цена. Цена зависит от названия автомобиля. Такой важный аргумент, как цена, зависит от успеха продаж автомобиля, взятого за основу, при конструкции. Фактически, покупая Audi Q7, о которой было сказано ранее, вы покупаете А6. Если вы внимательны, идя с работы домой, вы замечаете, что, несмотря на такой перечень автомобильных марок, все кроссоверы похожи друг на друга. Очень часто похожи кузова, так как, повторюсь, все автомобили данного типа делаются по одному принципу. Но в цену новенького кроссовера входит не только цена основы автомобиля, но и лишние для покупателя проценты. За первую (внутреннюю) часть и за вторую(внешнюю) часть. В вашем понимании, цена кроссовера должна быть велика? Нет, спешу вам ответить. Несмотря на такое количество процентов и переплат, за внедорожник вы заплатите куда больше. Даже если вы и найдёте внедорожник по дешевле (что вряд ли), то от прочих затрат вам не уйти. От бензина ещё никто не у бегал. Вывод: кроссовер - удивительная вещь. Сочетание только лучших качеств двух разных типов и небольшая цена делает его самым лучшем выборам для потребного человека.

По материалам авто-блог REHEV