Лучшие заполнители морщин против гусиных лапок вокруг глаз

Нет ничего необычно в том, чтобы иметь гусиные лапки, и нет ничего необычного в том, чтобы хотеть от них избавиться. Хорошей новостью является то, что существует множество заполнителей морщин (еще называемых филлерами), которые могут помочь убрать или уменьшить гусиные лапки – морщинистые линии, которые развиваются вокруг глаз со старением. Но какие из этих заполнителей являются лучшими? Давайте познакомимся с лучшими предложениями на рынке.

Безрецептурные кремы 

Существует множество кремов для глаз с ретинолом, которые могут помочь Вам уменьшить видимость гусиных лапок и предотвратить их появление. Подобные кремы являются доступным вариантом, который можно использовать каждый день. Однако есть один недостаток – эти кремы не так эффективны, как другие, более дорогие методы. Часто их видимый эффект минимален, а лучшие результаты получают те, кто начал использовать подобные кремы еще до появления морщин вокруг глаз. 


Инъекционные заполнители морщин от Вашего косметолога 

Существует несколько филлеров для морщин, которые могут уменьшить уже существующие гусиные лапки вокруг глаз, но для их применения Вам нужно обратиться к врачу-косметологу. Четыре самым популярных варианта это:



Коллаген 

Это белок, который является большой частью многих тканей Вашего тела, включая и кожу. Очищенный коллаген, используемый в подобных заполнителях, получают от коров или человеческих клеток, а его эффект длится около 3 месяцев. По сравнению с другими инъекционными наполнителями, такой результат считается недолгим.



Гидроксилапатит кальция 

Это особый тип минерала который можно найти в зубах или костях. При использовании его для заполнения морщин, частицы помещаются в гелеобразный раствор, который вводится в морщину. Полученный эффект сохраняется приблизительно 1,5 года. Пока минерал все еще работает, его может быть видно в рентгеновских лучах.



Полимолочная кислота 

Даная кислота является искусственной, биосовместимой и биоразлагаемой. Этот полимер можно использовать для различных целей, например, в кожных швах. Он также является эффективным в качестве кожного филлера. Врач делает серию инъекций, обычно в течение нескольких месяцев. Эффект проявляется через несколько недель и сохраняется до 2 лет.



Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота является своего рода сахаром, который естественно присутствует в различных тканях организма, включая хрящ и кожу. Когда она имеет форму геля, то взаимодействует с водой и набухает, что приводит к естественному сглаживанию и наполнению кожи. В некоторых случаях гиалуроновая кислота может сочетаться с другими филлерами, чтобы как можно дольше сохранить полученный эффект. При отдельном же использовании эффект будет длиться от 6 месяцев до 1 года.

фото: miomedclinic.co.il


Какой заполнитель морщин будет лучше всего работать для Вас?
Теперь, когда Вы познакомились с основными видами заполнителей, Вы задались вопросом: а какой из них подойдет мне? Правда в том, что для каждого человека лучше всего подходят разные виды филлеров. Вот почему Вы должны проконсультироваться с врачом-косметологом, который примет во внимание особенности Вашего организма, Ваши цели и другие факторы, влияющие на выбор подобного препарата.


Источник: MioMed clinic