Причины потери мощности автомобиля

Почему автомобиль теряет мощность?



В последствие длительной езды на автомобиле, водитель может заметить что двигатель не тянет. Автомобиль перестаёт справляться с нагрузками, тяжело трогается с места, значительно медленней набирает скорость, другими словами теряет мощность. Существует много причин по которым может быть потеря мощности.
• Чаще всего при потере тяги силового агрегата, нет потусторонних звуков, двигатель не троит. В таком случае стоит обратить внимание на топливо которым заправляют машину, оно может быть некачественным или не соответствующим данному типу двигателя, а так же желательно проверить роботу системы зажигания. Для решения проблемы, достаточно слить плохое горючее и залить качественное топливо.
• Может понадобиться замена свечей зажиганий. При загрязнённых свечах, мощность двигателя падает, особенно это заметно на скорости, когда машине не хватает сил для ускорения. Что бы понять или в этом элементе проблема, достаточно почистить свечи или же заменить на новые.
• Если проблема не в вышеперечисленных причинах, стоит проверить топливный и воздушный фильтр. В результате мало пропущенного топлива через фильтр (в случае с воздушным фильтром, не достаточно проходит воздуха), двигатель теряет мощность. Для решения проблемы, нужно заменить фильтры.
• Если двигатель не тянет, а нажимая на педаль газа машина идёт рывками, тогда необходимо диагностировать карбюратор или же инжектор.
• Так же проблема может быть в топливном насосе или в регуляторе давления. Что бы решить проблему нужно почистить фильтр топливного насоса или же установить новый насос.
• Поломка или загрязнение форсунок.
• Причиной может стать выход из строя ЭБУ. Они очень надежны, но тоже со временем выходят из строя. Нужно проверить напряжение на блоке. Может быть достаточным просто замена проводов, но может и понадобится полная замена.
• Может стать причиной потери мощности двигателя, поломка свечей зажигания. Именно с них стоит начать диагностику.
• Проблема может быть и в выхлопной системе. Из-за большого нагара в глушителе снижается пропускная система.
На самом деле, причин плохой тяги машины может быть очень много. Если не удалось решить проблему самому, лучше обратится к специалистам которые смогут провести более точную диагностику и обеспечат машину качественным ремонтом. Лучше не затягивать, по сколько одна поломка тянет за собой другую.
На севере Израиля можем порекомендовать таких спецов, что помогут справиться с любой поломкой вашего авто - гараж "Респект" г.Кармиэль
На сайте гаража www.garage-respect.co.il , он-лайн можно записаться на обслуживание и\ или задать вопрос.

PIRSUM@N