Как убрать царапины в районе дверной ручки автомобиля зубной пастой?

ЛайфХак про внешний вид автомобиля

Кузов автомобиля царапается и получает иные повреждения не только из-за камней или реагентов. Царапины наносит и сам владелец – ему достаточно лишь взяться за дверную ручку. Обратите внимание, как она затерта, особенно со стороны водителя. Такие следы появляются чуть ли не с новизны, причем хозяйская щепетильность мало что меняет в лучшую сторону. К счастью, проблема решается за несколько минут, а потратить надо всего сто рублей!

Паутинка неглубоких царапин зачастую покрывает проштамповку под ручкой водительской двери уже спустя несколько месяцев. Нынешний автопром находится под серьезным влиянием маркетинга, в результате чего снизилась толщина лака и краски на кузовных деталях. Кто-то принимается за разборку и полировку, но мы же говорили про сто рублей. В принципе, можно зачастую обойтись и меньшими деньгами.

АВТОЛАЙФХАКИ - в автоблоге из Израиля

И на эти деньги нам надо купить зубную пасту. Чистую ветошь, думается, вы найдете у себя дома. Далее проводим весьма простые действия:

1. Моем и обезжириваем поверхность, которую нужно освободить от царапин. Царапины обычно наносятся перчатками и кольцами на руках, поэтому страдает лишь верхний лаковый слой.
2. После удаления грязи с последующим обезжириванием начинает полировать: наносим нашу пасту тонким слоем и начинаем шлифовать кузов, совершая круговые движения как можно большего радиуса. Усилия к ветоши прилагать не надо, иначе лак можно повредить, а не восстановить.
3. Пасту не экономьте: промывая водой полируемые места, вы точнее проведете обработку и скорее завершите ее. 
Уже первое нанесение ознаменуется видимым прогрессом, а спустя 10-15 минут надоевшие царапины пропадут.

Самый полезный гаджет для водителя

Но надо помнить, что зубная паста является абразивом легкого действия, так что с ее помощью с кузова и пластика можно удалять лишь мелкие царапины маленькой глубины. Сами понимаете, зубная паста создана для совершенно иных целей. Так что для борьбы с глубокими царапинами лучше купить полировальную пасту и сразу применить ее, пока не высохла. В данном случае результат окажется более ощутимым.

Редакция: PIRSUM@N

Ежедневные автомобильные новости и куча интересного из мира моторов - в израильском АвтоБлоге www.rehev.com . Рекомендуем!